Экипаж Porsche команды ROWE Racing в составе Ника Тэнди, Эрла Бамбера и Лауренса Вантора стал победителем гонки «24 часа Спа».

Второе место в гоночном марафоне заняла команда Attempto Racing, за которую на Audi выступали Маттиа Друди, Патрик Нидерхаузер и Фредерик Вервиш. Тройку призеров замкнул еще один экипаж Porsche (Свен Мюллер, Кристиан Энгельхарт и Маттео Каироли).

Отметим, что Porsche побеждает в гонке «24 часа Спа» второй раз подряд.

В марафоне приняли участие четыре российских пилота. Лучшим из них стал Леонид Мащицкий, выступавший на Lamborghini. Его экипаж занял 15-е место в абсолютном зачете и первое — в категории Pro-Am.

Также в гонке принимали участие Сергей Афанасьев (HRT, 18-е место), экс-пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин (SMP Racing, 19-е место) и Тимур Богуславский (Akka ASP, не финишировал).