В итальянском Римини продолжается групповой турнир Лиги наций по волейболу среди мужских сборных. В пятницу свой пятый матч провела сборная России под руководством Туомаса Саммелвуо.

Россиянам противостояла команда Австралии. В первой партии серьезной борьбы не получилось. Подопечные Саммелвуо добились уверенной победы 25:19. Австралийцы во втором сете оказали достойное сопротивление. Но при счете 24:24 сборная России все же вырвала победу — 26:24.

Россияне не упустили победу и в третьей партии, и довели матч до победы — 25:21. В составе победителей Дмитрий Мусэрский и Виктор Полетаев набрали по 14 очков.

Сборная России одержала четвертую победу в пяти матчах, уступив лишь Японии в пяти сетах.

Следующим соперником россиян станет команда Польши.